100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Salz- und Pfefferstreuer
Lot 6573
Limit € 120
Silber 925, Hersteller: Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, leicht ausgestellter Rand, zylindrische Ausformung, feines Ornament punziert, je Schraubdeckel, Einsatz aus braunem Glas, min. Gebrauchsspuren, H ca. 8 cm, Gesamtgewicht ca. 133 g (brutto)