100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sechs Neorokoko-Mokkalöffel

Lot 6559    Limit € 30

Silber 800, vergoldet, Hersteller: Richard Garten, Dresden, geschwungener Griffe im Stil des Rokoko, rückseitig detailreiche Ausformung einer Muschel, Griffenden aus Porzellan mit feiner figürlicher Pinselbemalung, Goldstaffage tlw. berieben, guter Zustand, L ca. 10 cm, Einzelgewicht ca. 11 g, Ende 19. Jh.