100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Spätbiedermeier-Schöpfkelle

Lot 6526    Limit € 60

Silber geprüft, Teilvergoldung, ungemarkt, Kelle mit reliefierten Zügen, unterseitig Besitzergravur, Griffansatz mit Voluten- und Blattrelief, darin Beingriff mit feinem Kerbdekor, Griffende abschraubbar (1 x geklebt), Kelle mit 2 min. Rissen, Altersspuren, L ca. 37,5 cm, Gewicht ca. 28 g (brutto), um 1850/60

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen