100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Jugendstil-Kaffee- und Teekanne
Lot 6524
Limit € 20
versilbert, ungemarkt, ovale Grundform, konische Wandung mit j-förmigem Henkel, je scharnierter Deckel mit Kugelknauf, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 14,5 bzw. 20,5 cm, um 1910/20