100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Speisebesteck

Lot 6519    Limit € 90

Silber 925, Hersteller: William Hutton & Sons, Sheffield, für 6 Personen, bestehend aus : je 6 Speisegabeln und -messern, Beingriff (tlw. gering gerissen), fein punzierte Klinge und Kelle mit Blütenranken, wenige Griffe min. best., sonst guter Zustand, Messer-L ca. 21 cm, im Etui, Gesamtgewicht ca. 440 g (brutto), 1903

Lot 6023
Limit € 5.800

Champagnerkühler

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber