100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zwei Pillendosen

Lot 6509    Limit € 20

Silber 925, 1 x Innenvergoldung, ungemarkt, je rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel, 1 x Doppelfach, getriebener Fries mit Früchten und Blüten, zweifache Elefantendarstellung bzw. vegetabile Motive als Deckelverzierung, guter Zustand, L ca. 6 bzw. 4 cm, Gesamtgewicht ca. 47 g

Lot 6087
Limit € 40

Vier Kompottschalen

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6044
Limit € 80

Kugelschreiber