100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zwei Pillendosen
Lot 6509
Limit € 20
Silber 925, 1 x Innenvergoldung, ungemarkt, je rechteckiger Korpus mit scharniertem Deckel, 1 x Doppelfach, getriebener Fries mit Früchten und Blüten, zweifache Elefantendarstellung bzw. vegetabile Motive als Deckelverzierung, guter Zustand, L ca. 6 bzw. 4 cm, Gesamtgewicht ca. 47 g