100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sechs Mokkalöffel

Lot 6506    Limit € 20

Silber 875, teilvergoldet, wohl russisch gemarkt, konischer Griff mit geschweiftem Abschluss, stilisierter Blütenstängel in Niellotechnik, min. Gebrauchsspuren, L ca. 12 cm, im Etui, Gesamtgewicht ca. 102 g

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher

Lot 6014
Limit € 55

Zuckerzange