100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Zwei Sätze Biedermeier-Kaffeelöffel

Lot 6502    Limit € 20

Silber, gemarkt "E. Lamp." bzw. wohl "Intlassen", je 6 Stück, dünner konischer Griff, reliefierter Blattrankendekor in zwei verschiedenen Ausführungen, Griff rückseitig mit Gravur "Flensbr: Turnerschaft " bzw. u.a. "A. Nagel 26.9.91", Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 13 cm, in 2 Etuis, Gesamtgewicht ca. 119 g, Ende 19. Jh.

Lot 6019
Limit € 900

Glaskaraffe

Lot 6027
Limit € 120

Sechs Mokkalöffel

Lot 6003
Limit € 30

Florale Henkelschale