100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Rahmenuhr
Lot 5044
Limit € 180
vergoldete Holzrahmung mit reich dekoriertem Innenbild, eingearbeitetes Uhrwerk mit Ringzifferblatt, Pendelwerk mit Schlag auf Tonspirale, Altersspuren, ungeprüfter Zustand, H ca. 46 cm, zweite Hälfte 19. Jh.