100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Platinbrosche
Lot 4553
Limit € 790
Platin und GG geprüft, symmetrisches, fedrig zergliedertes Rechteck geschmückt mit 3 Altschliffbrillanten in Zargenfassungen (zus. ca. 0,8 ct., W, vsi-si), Millegriffesverzierungen, gesicherte Nadelung, ca. 3,7 x 1,1 cm, ca. 5 g, Expertise liegt vor