100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Große Ovalplatte
Lot 4499
Limit € 150
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gemuldete Ausformung mit gebogtem Rand und Weinlaubrelief, farbenprächtige Bukett- und Streublütenmalerei, Goldstaffage min. berieben, Haarriss, L ca. 42,5 cm, um 1840