100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Ovale Anbietplatte
Lot 4497
Limit € 50
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gemuldete Form mit geschwungenem Rand, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand min. berieben, L ca. 33 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34