100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Trichtervase

Lot 4495    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zwischen 2 breiten kobaltblauen Streifen schau- und rückseitig Blumenbuketts in reicher farbiger Bemalung, Goldränder min. berieben, H ca. 13,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.