Lot 4472 Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, D ca. 21,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Pariser Ausruferin mit Blumenkörben
Große Hirtenfigur
Allegorische Zierfigur 18. Jh.
Figürliche Gewürzschale