100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4470    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", bestehend aus: 2 Kompottschälchen und 2 Abendbrottellern, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, 2 Haarrisse, D ca. 12 bzw. 20,5 cm, Knaufschwerter um 1888