100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Drei Kuchenteller
Lot 4438
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, min. Gebrauchsspuren, D ca. 18 cm, Knaufschwerter um 1900