100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sechs Messerbänkchen
Lot 4429
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, sechsseitig facettierte Form, Korallrand-Dekor mit dünner Goldlinie, berieben, L ca. 10 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923