Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4431    Limit € 390

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 1398, Entwurf von J.J. Kaendler, auf goldgehöhtem Rocaillesockel stehender Kavalier in Rokokokostüm eine Tabatiere in der rechten Hand haltend, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 20 cm