100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Fünf Abendbrotteller
Lot 4418
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, flache Ausformung mit breiter Fahne, umlaufendes unterglasurgrünes Band, min. Gebrauchsspuren, D ca. 22 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.