100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zierdose
Lot 4404
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf zylindrischem Fuß kugeliger Korpus mit gedrehtem, stilisierten Blütenrelief, Weißporzellan, D ca. 9,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.