100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Fünf Abendbrotteller
Lot 4401
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", Korallrand-Dekor, Gebrauchsspuren, 1 Standring min. best., D ca. 21 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später