100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Gebäckschale
Lot 4398
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, rund mit spitz-geschweiftem Rand, Korallrand-Dekor min. berieben, min. Gebrauchsspuren, D ca. 27,5 cm, nach 1948