100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Große Ovalplatte
Lot 4390
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, L ca. 36 cm, nach 1948