Lot 4376 Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, L ca. 19 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Ziegenbock aus dem Holländischen Dorf 18. Jh.
Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab
Allegorische Zierfigur 18. Jh.
Figurenpaar Knabe und Mädchen mit Ziege