Zierfigur Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4425    Limit € 240

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 20, Entwurf von J.J. Kaendler (1750-60), Gärtnerknabe einen Schäferstab haltend, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm