100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sechs Biedermeier-Tassen mit Untertassen

Lot 4324    Limit € 40

Hersteller: Schmidt & Greiner, Tettau, kleine schalenförmige Tassen mit Ohrenhenkel, Untertassen in Coupeform, purpurfarbene Blumenmalerei, Gebrauchsspuren, Bemalung min. berieben, Tassen-H ca. 4,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.