Lot 4307 Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, farbige Tannenzweig und -zapfenmalerei, mit Aufhängung, D ca. 5 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin 18. Jh.
Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.
Drei Porträtplaketten
Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.