100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Jugendstil-Ziervase
Lot 4301
Limit € 30
Hersteller: Gebr. Metzler & Ortloff, Ilmenau, hohe, mittig leicht gebauchte Wandung, in zarten unterglasurigen Farbtönen Küstenlandschaftsmalerei, min. Gebrauchsspuren, H ca. 24 cm, um 1900/10