100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Gebrauchsgeschirr

Lot 4279    Limit € 20

Teichert Meissen, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Durchbruchteller und 1 Löffel, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, Blütenknauf best., Kannen-H ca. 25 cm, Dosen-H ca. 8,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4036
Limit € 30

Drei Porträtplaketten

Lot 4267
Limit € 11.800

Die Affenkapelle