100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Ziervase
Lot 4239
Limit € 60
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, über kurzem Fuß gebauchte Wandung mit konischem Hals, schauseitig polychrome Bukettmalerei, rückseitig Streublütenbemalung, Goldbänder, Standring min. best., Glasurriss, H ca. 14,5 cm, nach 1948