100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Mokkatasse mit Untertasse
Lot 4144
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", umlaufende farbige Blütenmalerei, Kobaltband, Goldstaffage, Tasse randständig best., Tassen-H ca. 5 cm, nach 1934