100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sammeltasse mit Untertasse

Lot 4143    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, facettierte Wandung mit Rocaillehenkel, polychrome Rosenblütenmalerei, Goldstaffage, Standring min. best., Tassen-H ca. 7,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34