100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Rokoko-Gärtnerpaar

Lot 4126    Limit € 20

unbekannter Hersteller, Aufglasurmarke Anker, junge Frau mit Eierkorb und Blumen bzw. junger Mann mit Lamm und Blumen, jeweils Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, altrest., stark besch., H ca. 23 bzw. 24 cm