100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Kaffee-Restservice

Lot 4117    Limit € 30

Hersteller: Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, bestehend aus: 6 Tassen mit 5 Untertassen, 6 Kuchentellern und 1 Gebäckteller, reiche farbige Blumenmalerei, Goldstaffage, dazu Kaffeekanne Form "Balmoral" von Rosenthal, Gebrauchsspuren, min. best., Kannen-H ca. 23 cm, Tassen-H ca. 5,5 cm, Anfang 20. Jh.