100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Speise-Restservice

Lot 4108    Limit € 50

Hersteller: Rosenthal AG, Studio-Linie, Selb, Entwurf Tapio Wirkkala 1973, Form "Polygon", bestehend aus: 10 Suppentassen mit 12 Untertassen, 1 Sauciere und 2 Terrinen, Weißporzellan, 2 Tassen best., Tassen-H ca. 5 cm, Terrinen-H ca. 13 cm, 1970/80er Jahre

Lot 4549
Limit € 390

Amorettengruppe 18. Jh.

Lot 4501
Limit € 240

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4088
Limit € 1.600

Pendulensockel