100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Mokkatasse mit Untertasse

Lot 4096    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, sog. B-Form, polychrome Streublütenmalerei, Glanzgoldstaffage, Tassen-H ca. 5,5 cm, nach 1948

Lot 4522
Limit € 420

Zierfigur Türkin 18. Jh.

Lot 4234
Limit € 1.800

Großes Postament mit Blüten

Lot 4412
Limit € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4543
Limit € 390

Zierfigur Knabe mit Korb