Lot 4096 Limit € 30
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, sog. B-Form, polychrome Streublütenmalerei, Glanzgoldstaffage, Tassen-H ca. 5,5 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Zierfigur Türkin 18. Jh.
Großes Postament mit Blüten
Pariser Ausrufer Trommler
Zierfigur Knabe mit Korb