100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Mokkatasse mit Untertasse

Lot 4095    Limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in polychromer Malerei mit kleinen Blumenbuketts, kobaltblaues Band mit Golddekor, Goldstaffage, Tassenrand min. best., Tassen-H ca. 5 cm, Knaufschwerter um 1860