100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Strohblume

Lot 4093    Limit € 20

Hersteller: Greiner & Söhne, Rauenstein, bestehend aus: 1 Karreeschale, 2 Suppentellern und 1 Speiseteller, Teller mit gebrochen gerippter Wandung, in Unterglasurblau Strohblumendekor, Gebrauchsspuren, Schalen-D ca. 25 cm, um 1900