100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Zierfigur
Lot 4090
Limit € 20
gemarkt N mit Krone, Tänzerin in antikem Gewand mit entblößter Brust, in ihrer Rechten eine Schale mit Trauben, dezent goldstaffiertes Weißporzellan, besch., H ca. 27,5 cm, erstes Drittel 20. Jh.