100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Zwiebelmuster
Lot 4036
Limit € 40
Teichert Meissen, bestehend aus: 2 Durchbruchtellern und 1 Sauciere, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 21,5 bzw. 23 cm, Anfang 20. Jh.