100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4036    Limit € 40

Teichert Meissen, bestehend aus: 2 Durchbruchtellern und 1 Sauciere, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 21,5 bzw. 23 cm, Anfang 20. Jh.