100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Cabaret
Lot 4029
Limit € 20
Hersteller: Christian Fischer, Pirkenhammer, Böhmen, doppelschalige Form aus 2 großen und 2 kleinen muschelförmigen Schalen, Astgriff, farbig bemalt, goldstaffiert, berieben, 2 x best., L ca. 30,5 cm, Mitte 19. Jh.