100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Anbietplatte

Lot 4025    Limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, oval, gemuldete Form mit geschwungenem Rand, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, L ca. 33 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.