100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Anbietplatte
Lot 4025
Limit € 80
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, oval, gemuldete Form mit geschwungenem Rand, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Goldrand, min. Gebrauchsspuren, L ca. 33 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.