100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Mokkatasse mit Untertasse
Lot 4003
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, stark gebauchter Korpus mit Schwanenhenkel, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor Rote Rose, Tassen-H ca. 6 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923