100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Vier Wappenteller

Lot 3970    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, bestehend aus: 1 Suppenteller und 3 Speisetellern, in Unterglasurblau auf dem Spiegel ein Wappen mit Krone sowie Blütenzweige, Fahnen rest., D ca. 23,5 bzw. 24 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34