100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Gebrauchsgeschirr
Lot 3940
Limit € 30
Teichert Meissen, 2 x ungemarkt, bestehend aus: 1 Krug, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Dessertteller und 1 Durchbruchteller, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, Blütenknauf best., Krug-H ca. 15,5 cm, Teller-D ca. 15,5 bzw. 25 cm, Anfang 20. Jh.