100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Kaffeetasse mit Untertasse

Lot 3934    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, aus der Serie "Wellenspiel Pur" (Entwurf Sabine Wachs), kobaltblauer Unterglasur-Dekor Blütenzauber, Tassen-H ca. 9 cm, Ende 20. Jh.