100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Fünf Kaffeegedecke

Lot 3915    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", polychrome Streublütenmalerei, Goldstaffage, min. Gebrauchsspuren, 2 Untertassen best., 1 Tassenrand und Standring min. best., Tassen-H ca. 6 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4500
Limit € 800

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4414
Limit € 390

Barocke Zierfigur

Lot 4086
Limit € 30

Zierfigur Winzerkind