100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Spätbiedermeier-Restservice

Lot 3903    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, bestehend aus: je 1 Kaffee- und Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 2 Tassen und 3 Untertassen, Kaffeekanne mit Tierkopftülle und Handhabe mit Palmette, umlaufendes Reliefband, Goldstaffage berieben, randständig min. best., 2 Deckel fehlen, Kannen-H ca. 14,5 bzw. 24,5 cm, um 1840/50

Lot 4543
Limit € 390

Zierfigur Knabe mit Korb

Lot 4419
Limit € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4235
Limit € 250

Jugendstil-Schale