100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Paar Ansichtentassen

Lot 3902    Limit € 30

1 x Porzellanmanufaktur Fürstenberg, klassizistische Ausformung, auf Tatzenfüße gesetzt, auf der Schauseite gemaltes Porträt des Preußenkönigs Friedrich II. (genannt "Friedrich der Große"), dazu Tasse mit goldradiertem Architekturdekor, berieben und mit Altersspuren, dazu eine Untertasse, Tassen-H ca. 8 bzw. 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 4360
Limit € 300

Schale Fischmalerei

Lot 4088
Limit € 1.600

Pendulensockel

Lot 4384
Limit € 600

Figurenpaar Jäger