100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Theurich, Josef (tätig um 1852 - 1871) attr.

Lot 3086    Limit € 350

Öl/Malpappe, Halbstück eines Herrn mit Pfeife und Hund, vor Landschaft gesetztes Bildnis, rechts unten signiert, Altersspuren (u.a. kleine Farbverluste am Rand), Leistenrahmung, ca. 47,5 x 36,5 cm, mit Rahmung ca. 50,5 x 39,5 cm, um 1860

Lot 2507
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2561
Limit € 50

Undeutlich signiert

Lot 2541
Limit € 50

Unsigniert